公告:

高音喇叭扰民不止

编号:00599提问人:快乐心情受理单位:秦州区状态:已受理提问时间:2017-07-16 09:47:30

 天水市秦州区汪川镇闫集村委会六个高音喇叭扰民,望有关部门禁止一下,特别是张三的鸡飞了,李四的狗叫了等等都要广播寻一下,村上有几个弱势群(心脏病患着),时刻让它吓着,请有关部门管一管,还百姓一个安静的环境。

打印

受理时间:2017-07-17 11:14:36admintsrb

您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

                                  天天天水网政风行风在线办公室

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-12-25合作医疗背后医生的回扣
2016-09-08想拿低保必须把干部巴结好:
2016-07-06医院断药谁之过~“坑爹”啊!
2016-05-22秦州区汪川镇2016年残疾补贴哪里去了
问政精华