公告:

真的全面完成了吗?

编号:00607提问人:晓风残月受理单位:武山县状态:已受理提问时间:2017-07-18 13:25:33

3分钟前 近几年来国家广电总局在全国各地推行央视12套电视节目地面无线数字化覆盖工程,也看到过媒体发布咱省里有关地面数字电视覆盖工程设备公开招标的公告,公告显示天水地区预建铁塔29座,其中武山县是9座,近来又看到媒体刊登的一片“2016年武山县经济社会发展回眸二”的文章里说 :“广播电视节目无线数字化覆盖工程全面完成,行政村“村村响”三期工程建设进展顺利”,可为什么现在在武山县各地还是接收不到县里发射的任何数字电视地面无线信号呢?是在哪里全面开通了?覆盖到哪里了?是不是用一般设备接收不到呢? 中央台和省台的节目群众可以用户户通接收卫星信号,可大家更希望能看到听到本地市里和县里的广播电视节目。

打印

受理时间:2017-07-20 08:41:39admintsrb

您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

                                  天天天水网政风行风在线办公室

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华