公告:

电动自行车登记手续效率低

编号:00610提问人:愚人受理单位:武山县状态:已受理提问时间:2017-07-26 16:28:06

 最近武山县交警部门办理电动自行车登记手续,效率低下,惹人涨气,让我们群众头疼,主要问题是:1.工作人员上班不按时,明明规定8:30上班,到9:00都不能正常,这时我们排队等候都已经三个小时了(从6:30我们就等)。2.即使上班了,无人管理排队顺序,排在后面的找熟人导后门,参入前面过秤,让我们几十里路以外的群众每天早上来去空跑,几天来连简单的过秤手续都办不到,下午他们也不办理过秤手续。3.早上工作效率低下,排队等候的足有七、八十辆,而最后只能登记五十辆左右,苦苦在烈日下等侯一大晨的我们只好回家,再指望第二天早上。4.整个过程没有通盘计划,群众盲目乱动,每天跟风竟往交警局钻,最后还是空回。鉴于此,希望主要领导督促指导,有秩序,有计划,能公平,高效率,都和谐的把这一“惠民,利民,便民”的实事办好,好事办实,不要让远路上的可怜群众再来回瞎折腾了,叩谢了!

打印

受理时间:2017-07-27 17:42:06admintsrb

您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

                                  天天天水网政风行风在线办公室

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华