公告:

“车之家汽车修理有限公司”无证经营

编号:00614提问人:zhangqin受理单位:清水县状态:已受理提问时间:2017-07-30 16:58:54

清水县工商局,永清镇工商所: 位于金水嘉苑后门口的72号商铺“车之家汽车修理有限公司”无证经营,你们在干什么?经国家企业信用信息公示系统查询他们没有营业执照,还在那里肆无忌惮的经营扰民,你们坐视不管吗?我希望你们能有所为,给我们一个答复,勒令其关门,停止经营,因为扰民现象严重,在住宅楼下根本不能经营工业活动,不合情也不合理。

打印

受理时间:2017-07-31 18:16:37admintsrb

 

您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

                                  天天天水网政风行风在线办公室

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-10-12清水金水嘉苑附近噪音扰民
2017-07-16清水金水嘉苑音乐酒吧扰民
2017-04-22仁爱教育,健康教育何在?
2017-03-12消费者权益维护
2016-08-25挂羊头卖狗肉的工程公司
问政精华