公告:

新农合医保须开具探亲证明?

编号:00622提问人:于添受理单位:麦积区状态:已受理提问时间:2017-08-08 20:26:20

麦积区渭南镇要求跨省看病回家报销须开具就医地务工证明或探亲证明或居住证明,我是天水人参加了新农合去西安看病,我在西安没有工作,没有亲戚,看完病回家报销,渭南镇政务大厅需要开具前面提到的证明,这怎么提供,请问这合理吗?国家有这样的政策嘛?

打印

受理时间:2017-08-09 15:45:32admintsrb

您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

                                  天天天水网政风行风在线办公室

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-08-02秦州到三阳城市隧道何时开工
2017-07-31渭南镇崔范村每到夏季断水问题谁来解决
2017-07-03请把306公交与19路公交衔接
2017-05-12可否将306公交与19路公交衔接
2016-10-14崔范村何时才能有水吃
问政精华