公告:

麦积区小商贩违规占道经营

编号:00626提问人:易水受理单位:麦积区状态:已回复提问时间:2017-08-17 09:45:40

  麦积区城市管理行政执法局: 

 
 近期在分路口烟草公司红绿灯对面,上优超市附近也就是你们执法的眼皮子下,小商贩违规占道经营,严重影响道路出行,以致红绿灯转弯右道严重拥挤,隐患多,分路口羲皇大道车辆违规占道停放,行人出行不方便,尤其早上起来非常拥挤,不亚于一个菜市场,望你们及时处理,为盼!

打印

受理时间:2017-08-17 10:02:21admintsrb

   您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

 
                                  天天天水网政风行风在线办公室

答复时间:2017-09-08 16:04:22admintsrb

                       天水市麦积区城市管理行政执法局

       关于网民“易水”反映麦积区小商贩违规占道经营一事的答复

 

尊敬的网民“易水”:

 

您好!您反映的近期分路口烟草公司对面,上优超市附近小商贩占道经营一事,现答复如下:

 

由于近期天豫商贸城开展招商活动,占用原季节性临时交易场地,致使菜农瓜农一早就在天豫商贸城周围占道经营。针对此情况,我局辖区中队也在积极协调解决,一方面每天早晨进行劝导疏散管理,要求各个商户进入天豫商贸城上优超市进行销售经营,另一方面积极联系天豫商贸城上优超市设置临时交易摊位,供自产自销的菜农、果农使用。与此同时,我局要求辖区中队加大对该处占道经营及人行道上机动车辆违章停放的管理力度,严厉打击各类违章、违法行为。

 

             天水市麦积区城市管理行政执法局

                     201796

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华