公告:

贾山村公路硬化工程不洒水

编号:00064提问人:链接受理单位:甘谷县状态:已回复提问时间:2016-05-20 17:48:31

甘谷县礼辛镇贾山村乡村公路硬化工程在施工期间,存在很多质量问题,主要原因是在垫层上不洒水,在十几厘米厚的黄土上直接浇筑混泥土,这样好的惠民工程,如果不再进一步加强管理,道路质量难以保证,望各级领导关注此事,给全村人民一个满意的答复,谢谢.

打印

答复时间:2016-12-20 09:43:16admintsrb

网民:   你好!你所反映的问题,礼辛镇党委、镇政府高度重视,及时与县交运局进行了衔接,并组成工作组,进驻施工现场进行调查核实,现对您所反映问题答复如下: 垫层上不洒水反映不实,因为路途远,运输不便,洒水量少;该路基层是10公分砂砾垫层,再是16公分水稳层,最后是18公分水泥路面,施工方按照通畅工程施工标准施工,不存在直接在十几厘米厚黄土上浇筑混凝土的问题。 我们今后将积极衔接县交运局技术人员加强施工监督,督促施工方严格按照施工标准施工。 再次感谢你对礼辛惠民工程的关心和监督! 礼辛镇人民政府 2016年5月20日 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华