公告:

我们吃水很难

编号:00641提问人:解决受理单位:秦安县状态:已回复提问时间:2017-09-07 20:44:15

我是陇城镇李庄村的,我们村吃水很难,一直吃的是水窖水,天气干旱就没水,就的出钱叫车到有水的地方拉水吃,本来我们的生活就不富裕,每年拉水的钱要好多,我们村50多户人肯求领导帮我们把水通上。

打印

答复时间:2017-09-08 16:00:35admintsrb

                秦安县水务局关于秦安县陇城镇李庄村

             “吃水难”问题的答复

 

该村属秦安县陇城南山农村供水巩固提升项目范围,该项目于201612月完成初步设计批复工作,20178月完成项目招投标工作,目前正在进行合同签订及工程开工准备工作,预计2018年底解决“吃水难”问题。

                       

                   秦安县水务局

                   201798

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华