公告:

【投诉】通了自来水却不供水是何因?

编号:00642提问人:wyj962464受理单位:秦安县状态:已回复提问时间:2017-09-09 19:53:15

秦安县王窑镇何沟村自来水通了好几年了,不知道什么原因不供水了,而且水费收了两三次了,其他村的都有水吃。何沟村上只有书记家有水吃,这是什么原因?

打印

受理时间:2017-09-12 17:37:34admintsrb

您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

 
                                  天天天水网政风行风在线办公室

答复时间:2017-09-14 16:05:42admintsrb

                                         秦安县水务局

                              关于王窑乡何沟村自来水问题的答复
天天天水网政风行风在线:
     关于网友“wyj962464”于2017年9月9日在“天天天水网政风行风在线”反映秦安县王窑乡何沟村停水问题已收悉,现答复如下:
     秦安县王窑乡何沟村属王窑农村供水工程覆盖区。依据《甘肃省农村饮用水供水管理条例》和《秦安县农村饮水安全工程运行管理试行办法》之规定,实行村级管理,即先买水后用水的管理模式。王窑供水管理所和村干部进行联系,协商水费的收缴事宜。村干部统一购买的水卡,部分村民未缴水费而停水,望尽快前往村委会缴纳水费即可通水。
                                                                           秦安县水务局
                                                                      2017年9月11日    

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华