公告:

关于娘娘坝孙集村道路路灯安置

编号:00648提问人:12306受理单位:秦州区状态:已回复提问时间:2017-09-15 21:32:52

尊敬的各位领导们你们好!我想咨询一下关于娘娘坝孙集道路路灯一事。是政府机关部门补贴的,还是村民们自己掏钱合资买的灯,如果是政府机关部门补贴的,那么有关部门是不是有责任规划,使乡村风貌有所规划性;亦或是村民自己掏钱合资买的灯,那是不是有自己的使用权呢?还请相关领导知悉并抽出您们宝贵的时间来检查一下,谢谢各位领导!

打印

受理时间:2017-09-18 08:33:18admintsrb

 您好!您反映的问题已受理,我们将按照天天天水网“政风行风在线”有关程序办理。感谢对我们工作的支持。

 
                                  天天天水网政风行风在线办公室

答复时间:2017-09-30 10:33:11admintsrb

秦州区娘娘坝镇人民政府

关于孙集村道路路灯安置问题的答复

 

孙集村亮化工程属2017年“一事一议”财政奖补项目,项目资金分为两部分,一部分是财政奖补资金,一部分是群众自筹资金(每人20元)。该项目由村民代表大会研究决定,经公示无异议后实施。同时,路灯安装由村民代表、安装专业人员进行规划,确定安装点,并制定图纸实施。目前共完成路灯安装100盏。

 

秦州区娘娘坝镇人民政府

 

2017929

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华