公告:

甘谷五里铺安居小区外道路随意停车

编号:00069提问人:托运人受理单位:甘谷县状态:已回复提问时间:2016-05-24 15:39:58

 甘谷县交警大队:
五里铺安居小区外道路随意停车已向贵单位反映,贵单位已答复但无行动。目前小区外双车道均被不愿缴纳小区停车费的车主随意占据,早中晚高峰期,不要说车主,行人都很难通过,希望交警大队重视一下,给小区住户一个通畅的交通环境!

打印

答复时间:2016-12-20 09:41:22admintsrb

网友“托运人”您好: 你反映五里铺安居小区大门口乱停乱放的问题,我们已收悉。根据你反映的情况,大队责令城区一中队对该路段进行巡逻检查,要求依法对路面乱停乱放车辆进行清理整顿,若属于小区物业管理范畴的,请联系小区物业管理委员会协调解决。感谢你对我们工作的支持与监督。 甘谷县公安局交警大队

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华