公告:

公交司机恶语伤人!

编号:00695提问人:zdp123受理单位:市直部门状态:未回复提问时间:2017-11-28 10:49:30

天水市领导,公交公司:   我

于2017年11月7日中午12点50多从星火机床有限责任公司乘坐车牌号为甘E15771的31路公交车去往社棠镇绵诸村,在我到站时我多次给公交司机喊我要下车,结果司机对我转头一句:你为什么在我堵车的时候不下车?我很郁闷,没有到站我为什么要下车?就因为你堵车,离公交站不远我就要下车吗?我没有理会他往前走,突然公交车又停到我跟前对我破口大骂:扬言要打我,我非常气愤,于是找他理论,他居然对我说:要不是他还没交班,不然非要揍我一顿。试问羲通公交公司:你们作为公益性服务行业,在招聘司机时是以什么标准招聘的呢?对我造成的人身攻击怎么办?  

根据您反映的情况,我公司调取了车载监控,经查,您反映的情况与事实不符,驾驶员并未有骂人等行为。   感谢您对我公司发展的关注,欢迎您对我们的服务质量进行监督,并提出您宝贵的意见和建议。   

我公司服务质量监督和投诉电话:4926386.

天水市大众公共交通有限公司

2017年11月23日

我个人看后非常气愤,因为公交公司恶意庇护公交司机,回复有失真相,于是我拨打了公交公司提供的投诉电话,拨打时间为11月28日上午10:15到17分,拨打了三次,一直无人接听,我希望天天天水网,作为权威媒体,应该督促他们还原事件真相,也希望对公交公司不要做出类似的事情,所谓上梁不正下梁歪,公司恶意庇护,驾驶员肯定为所欲为了,希望公交公司做出公正的回复!希望网管放行!万分感谢!

打印

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-11-19公交司机恶语伤人
2017-09-12玉泉镇左家场村后荒山私建住宅
问政精华