公告:

甘谷县委楼后面的菜场占道经营

编号:00071提问人:甘谷浪人受理单位:甘谷县状态:已回复提问时间:2016-05-24 20:24:53

甘谷县委楼后面的菜场,买菜的占路经营,人都无法行走,执法人员在场都不管,往杨场方向8点多车都进不去。问问有关单位,堂堂县委旁的菜场都管理不好,你们还能管理好那里,希望有关单位管管!

打印

答复时间:2016-11-04 15:09:42admintsrb

 尊敬的网民 ,您好! 现将您反映的“县委楼后面卖菜商贩占路经营”问题答复如下:对于县委楼后面卖菜商贩占路经营问题我局领导非常重视,首先增加了守候中队的执法人员,加强了执法力量。其次,调整上班时间,早上七点开始机动中队和守候中队轮流值守。现已依法取缔了占道经营的违章摊点,保持该路口道路畅通。感谢您对城市管理工作的关注与支持。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华