公告:

张家川县兴居巷暖气怎么回事

编号:00712提问人:关注民生受理单位:张家川县状态:未回复提问时间:2017-12-18 11:01:55

我是张家川县张川镇兴居巷(喜娃饺子馆巷子)住户,我们这一片从三年前拉上大暖,可是不知道什么原因暖气一直不暖,多次协调水暖公司问题一直没有解决,今年暖气还是老样子,甚至有不少住户私自安装循环抽水泵,致使热水不流动家里暖气片直接冰冷,请相关部门严格管理私安循环泵现象,研究解决一下暖气不热问题,看今年能否过个暖冬。

打印

网友评论
zjctszx(2018-01-09 10:54:13)

张家川县水暖公司 关于网民“关注民生”反映兴居巷暖气不热的答复 

尊敬的网民“关注民生”: 你好,你于2017年12月18日在《政风行风在线》上反映张川镇兴居巷住户暖气不热的留言我公司已收悉,你们所反映的问题确实存在,而且你巷道内住户加装循环泵的现象特别严重。 我公司截止目前已经对兴居巷采暖户实地进行了三次突击督查。对加装循环泵的用户进行了罚款和批评教育,但收到的效果甚微。当然,你巷道的暖气不热,还有以下原因: 1.你巷道距我公司热源厂距离远,且处于供热管道的末梢,加之私自改装循环泵,致使供热压力不足,热源分配不均匀。 2.你巷道内小巷道太多,供热管道入户弯道太多,对供热压力损失严重,致使回水不流畅,热利用率太低。 我公司已分别向你巷道内居民用户做了不热的原因解释并提出解决方案,但由于现在正处于供暖期,无法进行施工改造。 由于暖气改造工程施工复杂,且工期长。因此,给你小区所造成的困难,我们深表歉意,在今后的工作中我们将努力提高服务质量,更好的为群众服务。 
张家川县水暖公司 
2018年1月5日 

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华