公告:

农村路灯是村民集资的

编号:00714提问人:自力更生受理单位:麦积区状态:已受理提问时间:2017-12-25 18:22:47

前年村里安装了路灯,有人说路灯是国家项目免费的,有人说是村民集资的,有的村每人收了30元路灯集资款,有的村分文未取,请问到底是集资的还是国家项目?如果说国家项目,那集资款进了谁的口袋?

打印

受理时间:2017-12-29 09:03:10admintsrb

 您好,您的问题我们已受理,会尽快反馈给相关部门,给您答复!

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华