【投诉】天河供热公司烧的暖气不热是何因?_网上问政-中国·天水
公告:

【投诉】天河供热公司烧的暖气不热是何因?

编号:00729提问人:周瑞受理单位:市直部门状态:已回复提问时间:2018-01-06 21:40:36

您好,我是和谐家园的住户,家里暖气经常不热,物业和天河供热公司,一直互相推卸责任,2000多元的暖气费收走了,没有一点温度。今年如此,请问明年还有人在交暖气费吗?天气越来越冷了,请有关部门重视并希望能及时帮我们解决问题!

打印

答复时间:2018-01-09 15:41:30qzqfyr

               关于天河供热公司烧的暖气不热的问题的答复
网友周瑞,您好!

 

 我公司及和谐家园换热站运行均正常,供热质量稳定。您所反映的家中出现供热质量问题系您室内用暖设施出现故障所致。请告知您的具体房号及联系方式,我们会尽快与和谐物业联系为您查看具体原因。 
 
                                                  天河供热公司
                                                20018年1月9号

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华