公告:

【问政】自来水入户收费标准是多少

编号:00748提问人:cctv1935受理单位:清水县状态:未回复提问时间:2018-02-14 07:11:50

我是清水县丰望乡的村民,村上拉自来水入户费是1000元,但是还得自己挖埋水管的渠,再自己出钱另外买水站的管子,一米7元。还要自己买水站的智能水表700多,再买水卡一张50元。我想问一下拉个自来水需要这么多钱嘛?到底收费标准是什么?我们农民拉自来水就是想方便吃水并可以承担得起,不想增加过多的经济负担!希望有关部门能够给我们一个合理的答复!

打印

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-02-20自来水入户收费标准是多少
2018-01-02自来水入户标准是什么
2017-12-03自来水入户按什么标准收费?
2017-11-23公厕收费撕钱角骗钱能否解决?
2017-08-18清水县城综合执法车辆无牌照乱停放
问政精华