村干部超龄为何还不换?_网上问政-中国·天水
公告:

村干部超龄为何还不换?

编号:00794提问人:老痴呆受理单位:秦州区状态:未回复提问时间:2018-05-21 17:53:02

秦州区领导你好:社会在发展,科技在更新,到了法定退休年龄的村干部为何还在继续连任呢?难道秦州区汪川镇闫集村3600名村民中选不出一位年轻的村干部吗?请相关领导给村民一个满意的回复。

补充说明:60岁为法定退休年龄,可60岁的村官操作新科技~好比瞎子点灯。(2018-05-21 19:12:57)

打印

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华