公告:

乱搭乱建,拆除不公

编号:00802提问人:zdp123受理单位:市直部门状态:已回复提问时间:2018-06-05 15:28:46

尊敬的市领导,天水综合执法局领导:   我是天水市秦州区玉泉镇左家场罗玉路居民新村人,前段时间我家盖房因为没有手续,盖起的房子被你们拆掉,本人也知道理亏,所以我也不做争辩,但是本人以及其他多户被拆村民对你们上次的行动提出疑义,我们几户的不是连地基都被拆掉,就是连房子拆倒,为什么居民新村半坡公厕斜对面的的那户人仅仅只是砸了几片砖?主体却丝毫未动,难道那户人家有什么特权吗?还是有其他原因?这让我们非常迷惑与不理解,据我所知,他们任何手续都没有,而且根本不是我村居民,希望综合执法局的领导给予答复和说明!谢谢~那家人甚至叫嚣说他们找人托关系,房子不会被拆,风头过了就继续盖,真实的原因是这样吗?请求回复,谢谢~

打印

答复时间:2018-06-22 10:38:06qzqfyr

             秦州区城市管理行政执法局

关于网民反映问题的答复

 

 网民“zdp123”:

您好!现就您在天水日报社天天天水网“政风行风在线”上反映问题的相关情况答复如下:

您反映的左家场罗峪居民新村公厕斜对面违法建设的问题,系占用集体土地实施的违法建设行为,我局已将调查情况反馈国土、玉泉镇介入调查。下一步,将由玉泉镇牵头,各部门联动,对该违法建设实施治理。

感谢您对城市管理工作的关心、关注,欢迎继续监督,随时举报,举报电话12319。

 

              秦州区城市管理行政执法局

                    2018年6月22日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-11-28公交司机恶语伤人!
2017-11-19公交司机恶语伤人
2017-09-12玉泉镇左家场村后荒山私建住宅
问政精华