公告:

自来水收费标准是啥?

编号:00803提问人:等待中受理单位:市直部门状态:已回复提问时间:2018-06-10 19:11:05

领导好,我们是秦安县郭嘉镇胡河村河滩的,我想问一下自来水怎样收费,有没有收费标准,我们村的自来水今天刚通,还没正式使用,怎么产生自来水费用了,这个收费标准是从哪来的?望有关部门能够调查,

打印

答复时间:2018-06-26 08:47:55qzqfyr

 尊敬的网民: 

 您好!2018年6月10日您在《政风行风》上留言,反映郭嘉镇胡河村自来水收费标准的问题,现答复如下: 

 接到反映后,镇党委、镇政府高度重视,及时派片长、驻村干部调查了解。具体情况是,你村在接通自来水入户时,按照魏店镇王湾水站的要求,入户时每家每户都要办理水卡,在每张水卡中预存20吨水,每吨5.5元,合计110元。这110元是预存水费而不是已经产生的水费。 

 感谢您对我们工作的支持! 

 

                        秦安县郭嘉镇人民政府 

                          2018年6月22日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
郭嘉镇政府(2018-06-22 17:08:18)

尊敬的网民: 您好!2018年6月10日您在《政风行风》上留言,反映郭嘉镇胡河村自来水收费标准的问题,现答复如下: 接到反映后,镇党委、镇政府高度重视,及时派片长、驻村干部调查了解。具体情况是,你村在接通自来水入户时,按照魏店镇王湾水站的要求,入户时每家每户都要办理水卡,在每张水卡中预存20吨水,每吨5.5元,合计110元。这110元是预存水费而不是已经产生的水费。 感谢您对我们工作的支持! 秦安县郭嘉镇人民政府 2018年6月22日

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-01-28郭嘉镇胡河村自来水什么时候通
问政精华