公告:

张家川县川王镇马褡村的自来水何时能解决?

编号:00813提问人:浪子野马受理单位:张家川县状态:已回复提问时间:2018-06-18 20:25:48

张家川县川王镇马褡村的自来水问题,一直在反应,一直得不到解决,打官腔,不作为的毛病什么时候能改改?我们的自来水什么时候能通?

打印

答复时间:2018-07-04 17:47:55zjcfyr

关于网民反映马达村不通自来水问题的答复 

网名“浪子野马”:你好! 

你于2018年6月18日反映的川王镇马达村不通自来水的问题,通过成立调查组调查之后,现将调查情况答复如下: 

经调查,自你反映问题以来,村委会一直在积极协调,商量解决。现经村委会多次与水利局相关部门协商,水利局已将你村自来水项目列为首要项目,现又因汛期,降雨过多,不利于渠道开挖,工程延期,汛期结束后将开工实施。 通过以上调查核实答复,希望这位马达村网民能够解疑释惑,如若还有疑问,请你到村委会或川王镇政府,进一步了解相关情况。同时也谢谢你对我们工作的关注和支持。 

                    张家川县川王镇人民政府 

                       2018年7月3日 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
战犯(2018-07-12 15:09:07)

试一下,能评论吗

zjctszx(2018-07-04 15:21:10)

 张家川县川王镇人民政府 关于网民反映马达村不通自来水问题的 答复 网名“浪子野马”:你好! 你于2018年6月18日反映的川王镇马达村不通自来水的问题,通过成立调查组调查之后,现将调查情况答复如下: 经调查,自你反映问题以来,村委会一直在积极协调,商量解决。现经村委会多次与水利局相关部门协商,水利局已将你村自来水项目列为首要项目,现又因汛期,降雨过多,不利于渠道开挖,工程延期,汛期结束后将开工实施。 通过以上调查核实答复,希望这位马达村网民能够解疑释惑,如若还有疑问,请你到村委会或川王镇政府,进一步了解相关情况。同时也谢谢你对我们工作的关注和支持。 张家川县川王镇人民政府 2018年7月3日 

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-08-04马褡村吃水问题至今未解决
2018-04-11张家川县川王镇村民吃水困难
2017-09-22关于张家川回族自治县马褡村不通自来水问题提问
问政精华