公告:

张家川教育局网站形同虚设

编号:00821提问人:高考学子受理单位:张家川县状态:已回复提问时间:2018-07-05 16:49:06

张家川县教育局:

我是张家川县2018年高考学子家长,也是长期关注张家川县教育的一普通百姓。张家川教育网站从来都打不开,也从未没人管过,请问上级领导,你们是否忘记了好多人还是关注张家川教育网的,希望上级领导能开此网站,给老百姓一个透明公平,能尽快获知了解教育方面的渠道。感谢!

打印

答复时间:2018-07-06 11:02:10zjcfyr

                  张家川县教育体育局
      关于反映“张家川教育局网站形同虚设”的答复

 

 网民高考学子:

感谢你对张家川县教育的关心与支持,你于2018年7月5日在天天天水网政风行风在线问政张家川教育局网站形同虚设的信息我们已经收悉,现做如下答复:根据2017年7月5日天水市人民政府办公室关于认真学习贯彻《政府网站发展指引》进一步规范全市政府网站管理工作的通知(天政办发〔2017〕108号)文件要求“各县区政府按照省政府集约化建设部署要求,于2016年底完成了县区政府网站集约化建设任务,各县区乡镇和部门不得再单独开办网站”,张家川回族自治县教育网于2017年7月关闭,我县教育信息在县政府网站“部门动态”和“科教文卫”栏目中发布,请在县政府网站查询教育相关信息。

 

 

      张家川县教育体育局

       2018年7月6

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华