公告:

16路公交麦贾泥泞路上超车

编号:00824提问人:济公受理单位:市直部门状态:已回复提问时间:2018-07-08 18:54:27

16路公交泥泞路上飞速超车

泥水飞溅行人及车辆一身

7月8日下午四点半在麦贾公路泥泞路面一辆甘E17062公交16路车,一路飞速超车行驶,使路面泥水飞溅电动车及小轿车人及车身,严重污染行人及车辆车窗,给行人及过往车辆安全造成隐患。甘E17062司机野蛮驾驶有损自身及公司形象!!!!!!

打印

答复时间:2018-07-17 09:14:00qzqfyr

              关于公交16路车辆不文明行驶的答复

 

尊敬的网友“一个路人”:您好!

您所反映的公交16路甘E17062号车在麦贾公路泥泞路段不文明行驶,致使过往车辆被飞溅的泥水污染的情况属实。甘E17062号车驾驶员确实存在不文明的行车行为。现将有关处理情况答复如下。

针对您反映的问题,我局及时调取监控进行调查核实,对当事驾驶员的不文明行车行为,责令羲通公交旅游集团依据企业管理规定对当事驾驶员及所属客运公司做出如下处理:一是责成驾驶员所在的羲通客运一公司全面进行整改,要求驾驶员在通过积水路面时减速慢行。二是对当事驾驶员通报批评,在公司安全学习例会上由其本人作出深刻检查,让其他驾驶员引以为戒,切实教育、警示其他驾驶员做好安全行车、优质服务工作。三是给予当事驾驶员扣罚当月绩效工资的处罚。

感谢您对天水城市公交事业的深切关注,希望您能继续对我市公交服务监督,支持行业管理工作开展,进一步提高公交服务质量,满足广大市民群众不断增长的公共交通需求,为广大市民、乘客提供安全、快捷、方便、舒适的乘车出行服务。

 

 

        天水市道路运输管理局     

       2018年7月12日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华