公告:

广场交谊舞噪音扰民谁来管?

编号:00825提问人:上班族受理单位:市直部门状态:已回复提问时间:2018-07-10 18:09:04

我投诉龙城广场早上跳交谊舞的,广场周围有很多住户和公办单位,早上8.30就要正常上班,而跳舞的人一直往10点多跳,音响声音很大,直接影响周边单位的正常工作,希望有关部门管一管,怎能任由他们影响别人工作和生活。请有关单位尽快给予答复。

打印

答复时间:2018-07-16 11:53:10qzqfyr

秦州区住房和城乡建设管理局

关于市民反映问题的答复

 

市民“上班族”:

您好!您反映的“龙城广场早上跳交谊舞,一直跳到10点多,音响声音很大,影响周边市民工作和生活”问题已收悉,现答复如下:

接到您的反映后,我局责成中华西路步行街管理办公室立即对龙城广场跳交谊舞噪音扰民行为进行宣传教育,要求广场舞活动组织者降低音响音量,并在上午8:30之前停止广场舞活动,引导广大市民争做文明城市创建活动的践行者。今后,中华西路步行街管理办公室将切实加大宣传管理力度,为广大市民营造干净整洁、文明有序、安静舒适的广场环境。

感谢您对我们工作的支持和监督!

监督电话0938-8284452

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华