马褡村吃水问题至今未解决_网上问政-中国·天水
公告:

马褡村吃水问题至今未解决

编号:00848提问人:浪子野马受理单位:张家川县状态:已回复提问时间:2018-08-04 11:28:38

张家川县川王镇马褡村,一个吃水问题始终得不到解决,每次都有原因来推诿,都得不到实际解决的结果!希望有关部门能够心系群众,解决群众实际困难,不要一味推诿,不解决问题!

打印

答复时间:2018-08-15 08:44:07zjcfyr

            关于网民反映马达村不通自来水问题的答复 

网名“浪子野马”:你好! 

你于2018年8月4日反映的川王镇马达村吃水得不到解决的问题,通过成立调查组调查之后,现将调查情况答复如下: 

经调查,自你反映问题以来,村委会多次入户核查,未通水户的管道已全部铺设完成。村委会正在与水利局相关部门协商最后的扫尾工程,请您耐心等待。 

通过以上调查核实答复,希望这位马达村网民能够解疑释惑,如若还有疑问,请你到村委会或川王镇政府,进一步了解相关情况。同时也谢谢你对我们工作的关注和支持。 

                  张川县川王镇人民政府 

                     2018年8月14日 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-06-18张家川县川王镇马褡村的自来水何时能解决?
2018-04-11张家川县川王镇村民吃水困难
2017-09-22关于张家川回族自治县马褡村不通自来水问题提问
问政精华