公告:

自治巷“乱摆乱停”何时休?

编号:00849提问人:市民受理单位:秦州区状态:已回复提问时间:2018-08-07 16:57:28

秦州区自治巷位于龙城广场东南侧,属中心城区的重点街巷。巷内道路本来就不宽,然而多年来,这里各种摊点乱摆、占道经营,各类车辆乱停乱放的现象屡禁不止,成为城市管理的“顽疾”,不仅对巷内居民进出造成不便,而且严重影响城市文明形象。强烈呼吁有关部门单位联手,结合我市正在进行的全国文明城市创建工作,综合施策,下决心全力整治。

 

 

打印

答复时间:2018-08-16 09:07:44qzqfyr

        天水市秦州区城市管理行政执法局

关于网民反映自治巷摊点占道问题的答复

 

尊敬的网民“市民”:

您好!现就您在天水日报社天天天水网“政风行风在线”反映问题的处理情况答复如下:

自治巷穆斯林市场由于年久失修,市场屋顶及整体架构材料老化腐朽,市场管理单位天水恒裕物业服务公司正在对市场进行翻新改造,市场原有摊点无处经营,在自治巷占道设置的问题时有发生。在接到您关于自治巷摊点占道,影响通行的反映后,近期以来,我局大城中队对自治巷摊点秩序进行了集中整治,将占道摊点向巷道西侧人行道进行了规范,待市场改造完成后,将全部疏导进入市场经营。

对于您反映的自治巷车辆乱停放问题,由于车辆停放位置位于巷道路面,超出我局职权,建议向相关部门反映。

感谢您对城市管理工作的关心、关注,欢迎继续监督,随时举报,举报电话12319。

 

          2018年8月15日

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-06-29噪音扰民
2016-09-06天水市一路公交车的发起站
2016-04-19廉租房何时摇号领钥匙
2016-04-19麦积区社堂镇下曲村的通行无道路
2016-04-19房屋“受伤”无法居住
问政精华