公告:

清水五中项目部拖欠农民工工资

编号:00857提问人:蛇蛇受理单位:清水县状态:已回复提问时间:2018-08-18 13:29:27

清水县教育局:

清水县第五中学全面改薄项目部用农民工身份证办理工资银行卡。银行卡办好后,项目部回收银行卡和密码,然后每个月每人打到卡上三千五百元。问他们为何这样做,项目部人员解释因为人多,发一次工资要几百万。问题是现在主体工程已经完工两个月了,工资卡在项目部手中,农民工的工资被项目部直接取走,拖欠农民工的工资无处讨要。望有关部门督促一下,尽快支付农民工工资。

打印

答复时间:2018-08-22 16:45:50qsxfyr

               清水县教育体育局关于

清水五中项目部拖欠农民工工资的答复

 

尊敬的网民“蛇蛇”:
  您好!现就您反映“清水五中项目部拖欠农民工工资”的问题答复如下:

清水县教体局在收到您反映的问题后,高度重视,立即派人前往清水五中项目工地调查情况,并与项目部人员共同对拖欠农民工工资事宜进行了核查。
  经核查,您反映的“银行卡办好后,项目部回收银行卡和密码”和“工资卡在项目部手中”的问题并不存在,项目部与每位工地农名工均签订了农民工聘用合同,办理的工资卡都在每位农民工手中。

感谢您对我县教育事业的关心和监督!对于上述问题,如果您有确凿的证据或信息,欢迎及时到学校或教体局当面(或来电)反映,我们对类似问题将及时查处。

 
清水县教育体育局  
  2018年8月20日

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华