公告:

麦积区道南十字路口为什么将红绿灯取消?

编号:00862提问人:ffs受理单位:麦积区状态:已回复提问时间:2018-08-29 09:13:41

请问麦积区道南十字路口为什么将红绿灯取消?桥南恒顺、景园居然之家路口红绿灯为什么不开通使用?马跑泉高铁桥下十字路口为什么不加装红绿灯? 
  天天开车路上,这几个交通事故频发。望调研!

打印

答复时间:2018-09-13 14:56:08mjqfyr

网友“ffs”:你8月29日反映麦积城区红绿灯的问题收悉,现答复如下: 

道南货运大厦路口与工会十字路口红绿灯等其他路口红绿灯均为2012年施工安装,已与当前道路、车流等实际情况无法有效匹配运行,更与我大队指挥中心信号灯及电子警察联结终端无法对接。目前,我区正在积极制定新型智能信号灯管控系统施工方案,待方案制定后将立即组织实施。在没有信号灯期间我区将继续增派警力指挥疏导过往车辆有序通行。 

桥南马跑泉路安装了红绿灯却一直设置为黄闪,是因为二中路口与天河南路十字相距较近,二中路口红绿灯为老旧红绿灯,无法与马跑泉路及天河南路十字的红绿灯步调一致,在开通调试期间该路口一度出现交通拥堵,现在正在积极申请更换新型电子警察智能红绿灯。 

马跑泉高铁桥下路口为复杂不规则路口,经区政府积极衔接市政府,已将该路口纳入2018年天水市统一规划重点整治的21个复杂不规则的交通路口。2018年7月12日,公安部道路交通科研所专家已对该路口进行了施工改造详细勘查,该工程由市政府统一安排部署。在施工改造完成前,我大队将持续再增加警力,确保该路口交通秩序畅通有序。

 

                                                                        麦积公安分局交警大队

                                   2018年9月13号

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华