公告:

农村户户通路面硬化

编号:00864提问人:任乐乐受理单位:秦州区状态:已回复提问时间:2018-09-01 19:26:36

尊敬的各位领导:

你们好!我是秦州区秦岭镇任家台子村任存田,曾经硬化大路时把我家门口的路挖塌了,找了村干部乡政府都没人管,只能从另一个院子里走路。现在又硬化村里的巷道,说是户户通项目,为何别人家门口的道路的都硬化了,而我家门口的至今还是土路?去找村干部回答说工程结束了不管了,请求有关部门来调查处理!

打印

答复时间:2018-09-19 10:15:39qzqfyr

              秦岭镇政府关于网民任存田反映事情的答复

 

秦岭镇梁家门台子自然村通户硬化路是区扶贫办项目。实施到任存田处,他提出要补原路面塌方处的豁口(补豁口不在工程范围之内),村主任任世英本着解决问题的态度出发,向施工队姚建春硬要了两车混凝土,任存田嫌少不要,并表示门口的路面也不要硬化了;之后任世英曾三次上户动员,任存田仍坚持砌护坡之后的硬化路,而砌护坡实在是工程之外的事,所以任世英没有答应。直到工程临结束的一天,任世英又上门动员未果。在工程队最后搬工地走时,马小兰(任世英妻子)给任世英打电话说要硬化她家的路,任世英回答工程结束再没面积硬化了。因为村上剩余面积硬化了广场。

秦岭镇人民政府

 

2018年9月19日

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华