公告:

新路未修好,旧路能否维修?

编号:00878提问人:新时代农民受理单位:市直部门状态:已回复提问时间:2018-09-21 22:34:49

尊敬的领导:

我是秦州区藉口镇郑集寨村民,看到这几年交通建设的大力发展,也就看到了天水经济发展的希望!美中不足的是自从开始了秦州大道的建设,原310国道湾子村到五十铺段变得越来越不被重视。由于近几年村民盖房将道路排水渠损毁,导致道路排水不畅,加速了道路破损程度,至四十铺到郑集寨到五十铺段损毁严重,严重影响了村民出行,希望领导能够重视并维修一下!

打印

答复时间:2018-10-12 10:26:41qzqfyr

网民“新时代农民”你好!

您于2018年9月21日在天天天水网所反映的道路及排水渠损毁的问题我镇已收悉,现答复如下:

近年来,由于经济社会的快速发展和310国道的改造升级,原310国道湾子村到五十铺路上的车辆日益增加,特别是受一些大货车的碾压,还有今年雨水较多,道路损毁程度确实非常严重,为了方便群众出行及安全,镇上将继续督促村两委对水毁及坑洼严重的地方进行修整。最后,等310国道升级改造完成之后,镇上将向上级政府及交通部门申报项目,对此路段进行完全修复改造。

 

                             藉口镇人民政府

                             2018年10月12日

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华