公告:

洛门镇金川村村民垃圾无处可倒

编号:00897提问人:村民受理单位:武山县状态:已回复提问时间:2018-10-29 09:35:03

尊敬武山县领导:   

我是武山县洛门镇金川村潘家庄村民,偌大个村庄,连一个垃圾箱都没有,村民家里垃圾无处可倒,邻村晚上都有灯亮,只有本村晚上漆黑一片,确实给村民出行带来不便,地处316国道中,请领导给村民们能解决此事。谢谢!

打印

答复时间:2018-11-13 11:49:20wsxfyr

                武山县洛门镇人民政府

关于反映金川村潘家庄无垃圾箱等问题的答复

 

尊敬的网民“村民”:

您好!您在《天天天水网》留言,反映洛门镇金川村潘家庄没有垃圾箱,村上无路灯,给村民出行带来不便的问题,现答复如下:

经调查,2016年我镇环保站给您村与裴庄村关家庄交界处放置大型垃圾收集箱一个,因周边群众多次反映该垃圾箱影响环境卫生,经镇村两级干部多次对垃圾箱放置位置进行调研,2017年,把该垃圾箱移至关家庄一闲置麦场,以方便潘家庄和关家庄群众处理生产生活垃圾,对您反映的问题,我们将进一步实地勘察,争取早日解决群众困难。关于安装路灯一事,镇村两级已多次向上级部门进行了项目申请,我们将进一步积极协调,待项目批准后,立即实施亮化工程,方便群众出行。

 

 

 

武山县洛门镇人民政府

2018年11月13日


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华