公告:

秦安县合作巷路灯一月不亮

编号:00899提问人:照亮百姓路受理单位:秦安县状态:已回复提问时间:2018-11-06 09:46:59

秦安县住建局 :   

秦安县合作巷至今一月路灯不亮,夜晚流浪狗成群,为老百姓及路人的安全隐患考虑,望有关部门关注一下,能够尽快解决路灯不亮的问题?

打印

答复时间:2018-11-07 18:30:30qaxfyr

             秦安县住房和城乡建设局

关于“合作巷路灯夜间不亮问题”的答复

 

  网友您好:

 您所反映“关于合作巷路灯夜间不亮的问题”现答复如下:

  由于秦安县太白街路面改造正在更换路灯,秦安县合作巷路灯线路连接在太白街线路上,导致合作巷路灯暂时不能正常照明。我局将加快建设进度,力争于近期完成太白街路灯安装的工作,恢复合作巷路灯的正常照明。

 感谢您对城建工作的关心和支持。

 

秦安县住房和城乡建设局

2018年11月7日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华