公告:

秦州天润桥何时通公交?

编号:00902提问人:网友受理单位:市直部门状态:已回复提问时间:2018-11-12 10:04:00

尊降的羲通公交公司领导:
  天水三中已搬迁至窝坨,天润桥已通车,玉成小学教学楼春节后要投入使用,是不是该给天润桥通行往返的公交车了?西十里片区还没有通行至水岸小镇、山水嘉园方向的公交车,作为新建的天水市大小区,公交少,沿线居民出行不便,望领导尽快调研规划,谢谢!
 

打印

答复时间:2018-11-30 14:45:09qzqfyr

        关于网友建议开通途经天润桥公交车

问题的答复

   尊敬的网友:               
  您好!关于您在天天天水网政风行风上建议开通途经天润桥公交车的问题,现答复如下:            
       为解决市三中新校区学生乘车问题,并进一步方便山水嘉园周边群众出行,我局经过前期的调研和线路审核,已经开通了83路,目前行业许可已完成,但由于羲皇大道道路升级改造,造成了有些道路目前公交车无法通行,我局已积极与相关部门协调,尽快解决有关问题,尽快通车。                        

   

 天水市道路运输管理局      
                                                      2018年11月30日

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华