公告:

麦积区星光家园能否集中供暖

编号:00905提问人:ztm123456受理单位:麦积区状态:已回复提问时间:2018-11-16 21:16:17

尊敬的领导:麦积区星光家园交房已经三年多了,一直是天然气壁挂炉烧暖气,第一费用我们住户承受不了,一季下来差不多得4000多块钱,第二存在一定的安全隐患,希望考虑是够能集中供暖?

打印

答复时间:2018-12-03 14:50:08mjqfyr

 麦积区桥南集中供热现供热范围为泉湖路以东,华旭木业以西,兴陇路以南,羲皇大道以北。星光家园位于天水市麦积区白崖村,我公司供热管网未敷设至该区域。我公司实施的麦积区桥南集中供热扩建工程建成后供热范围:武警总队以东,颍川河以西,兴陇路以南,南山以北,供热范围也不能敷设到该片区,因此,无法接入供热公网,无法进行集中供暖。

 

                    天水市麦积区住房和城乡建设局

                          2018年12月3日

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-01-31麦积区星光家园路口增设红绿灯
问政精华