公告:

秦安冬季街道洒水次数能减少吗?

编号:00910提问人:小月月受理单位:秦安县状态:已回复提问时间:2018-11-30 09:47:53

秦安县环卫局:
   我是秦安县公民,天气已经入冬,能否及时更改减少洒水车的洒水时间及次数,为了城市清洁是好事,可是现在路面已经开始结冰,骑电动车和开车的人也多。我今年已经摔了好几次。而且我看到路上的学生也因此经常摔倒,特别容易发生事故,尤其是学生和老人,一旦摔倒,后果可能不堪设想。所以请各位领导重视一下,为了大家的安全,尽量减少和更改洒水车洒水时间。

打印

答复时间:2018-12-12 09:00:19qaxfyr

尊敬的网民“小月月”: 
你好!关于您在政风行风在线反映的问题,现答复如下: 
为了防治大气污染,改善我县空气质量,我所针对城区主干道及城郊部分路段进行洒水降尘。自收到留言我们及时调整了洒水车工作时间,以更好的服务于广大人民群众。对大家造成的影响非常抱歉,非常感谢对我县城市环境卫生工作的支持和监督。 


               秦安县城市环境卫生管理所 
                  2018年12月11日
 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华