公告:

收取暖气管道维护费是否合理

编号:00935提问人:收取暖气管道维护费是否合理受理单位:甘谷县状态:已回复提问时间:2019-01-30 10:43:55

 本人为甘谷县叶茂花园住户,今年以来,甘谷供热公司以暖气管道维护的名义,向我们每家住户收取暖气管道维护费383元,以前从未见收过,不知道今年为何会突然多了这么一项费用,这样收费是否合理,还望有关部门调查答复!

打印

答复时间:2019-02-14 10:09:17ggxfyr

   甘谷县供热公司对“收取暖气管道维护费是否合理”问题的答复

叶茂花园的住户:

今年我公司未向任何单位和小区取暖费管道维护费。你说的383元是不是小区收取的供热二次加压费,请你具体与小区物业联系核实。我单位只收取了18.5元/㎡的供暖费用。

 

甘谷县供热公司

2019年2月13日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华