公告:

麦积区星光家园路口增设红绿灯

编号:00936提问人:ztm123456受理单位:市直部门状态:已回复提问时间:2019-01-31 23:39:15

尊敬的领导:麦积区星光家园路口与羲皇大道交叉口没有红绿灯,过马路存在很大的安全隐患,希望能架设一座天桥或增设红绿灯,望领导重视!

打印

答复时间:2019-02-12 14:45:19qzqfyr

               天水市公安局交警支队机动大队

   关于网友麦积区星光家园路口架设天桥或红增设或绿灯问题的答复

 

尊敬的网友“ztm123456”:
您好!关于您政风行风在线提问的麦积区星光家园路口架设天桥或红增设红绿灯的问题,现答复如下:
麦积区星光家园路口目前经过市政、交通、交警等部门,根据综合车流量、路口现状、通行条件等综合因素分析,暂时还没有架设人行天桥或增设红绿灯的立项,我大队已就辖区各路口道路交通现状分析研判情况提交交警支队(包括星光家园路口),道路改建情况需要上级部门综合协调(如增设的道路中心隔离护栏)。请您出行时注意自身以及周边交通安全。
感谢您对辖区道路交通安全提出的宝贵意见。
 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-11-16麦积区星光家园能否集中供暖
问政精华