公告:

麦积区中滩卫生院不发放麻风疫苗

编号:00937提问人:毛先生受理单位:麦积区状态:已回复提问时间:2019-02-11 17:16:50

我是麦积区中滩镇毛家村村民,我家宝宝注射疫苗,连续半年都没有麻风疫苗,注射疫苗的大夫说上面没有发放,为什么别的地方有,中滩z镇卫生院不发放麻风疫苗?宝宝现在都1岁半了,麻风疫苗还没有接种,恳请领导调查一下,给一个回复,谢谢!

打印

答复时间:2019-02-13 08:58:57mjqfyr

         天水市麦积区卫生和计划生育局

关于中滩镇毛家村村民反映中滩卫生院不发放麻风疫苗问题的答复

 

尊敬的毛先生:您好!

2019年2月12日接到您所反映的关于中滩卫生院不发放麻风疫苗,您的宝宝半年接种不上疫苗问题后,我局高度重视,立即责令区疾控中心对反映的问题开展调查,其调查情况如下:

经查区疾控中心疫苗冷链运转记录,2018年6月26日市疾控中心配发我区疾控中心1200支麻风疫苗,区疾控中心按照各预防接种门诊所报疫苗需求计划下发各接种点后,市疾控中心麻风疫苗短缺,至今再没有配发该疫苗。导致9月份以来所有适龄儿童都接种不上麻风疫苗。现阶段,疫苗生产企业不能满足国内儿童麻风疫苗的生产,导致现在我省麻风疫苗短缺,因此,给各位儿童带来的不便望各位家长理解,同时,感谢家长对我们工作的支持与理解。

目前我局正在积极和省市疾控中心联系,一旦麻风疫苗配发,我们将及时下发给各接种点,及时通知家长进行接种。

麦积区卫生和计划生育局

2019年2月12日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华