公告:

麦积区盛达广场多年无公厕

编号:00939提问人:市民受理单位:麦积区状态:已回复提问时间:2019-02-18 17:47:22

麦积区盛达广场多年无公厕,麦积区盛达广场虽有一处公厕,但经常大门紧闭,从去年夏天至今未开门。麦积区唯一的广场没有公厕,早上晨练的,白天晚上锻炼的,在广场周围随地大小便,严重影响广场环境和人们的身体健康,多年来却很少有人关心过问过此事。为了麦积区的形象,为了市民的身心健康,也为了市民如厕方便,肯请相关部门能够和秦州区一样,给市民提供方便,给盛达广场重建公厕方便市民。

打印

答复时间:2019-02-19 17:03:50mjqfyr

 网民“市民”: 

 您好!2日18日您在“天天天水网政风行风”上留言反映:“麦积区盛达广场多年无公厕”一事,我盛达广场高度重视,昨天傍晚已经加派人手着手落实对公厕进行维修,2日19日早上已恢复正常使用,并安排专人进行日常清理和保洁,加大公厕保洁频次,方便群众如厕。 
 感谢网民“市民”对盛达广场关心与支持! 
 
                           麦积区盛达广场 
                            2019年2月19日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-03-28东团庄片区学生不能就近入学
2018-08-07自治巷“乱摆乱停”何时休?
2017-06-29噪音扰民
2016-09-06天水市一路公交车的发起站
2016-04-19廉租房何时摇号领钥匙
问政精华