公告:

清水一汽车维修服务店噪音扰民

编号:00947提问人:luckdog受理单位:清水县状态:已回复提问时间:2019-03-13 15:31:05

尊敬的清水县环保局:

我是清水县御景丽苑的住户,小区门口有个“清水县大众汽车维修服务”的店铺,每天中午不是气泵的轰鸣声,就是锤子的敲打声,嘈杂声让人根本无法作息,严重影响到了我们的身心健康,导致无法正常工作和生活,住户们多方反应无果,希望贵部门出面解决此事,还周围住户一个安静的午休环境!

打印

答复时间:2019-03-19 15:55:32qsxfyr

                 天水市生态环境局清水分局

       关于清水县大众汽车维修服务店噪音扰民的信访答复

网民“luckdog”:
您好!现将你反映的“清水县大众汽车维修服务店每天中午不是气泵的轰鸣声,就是锤子的敲打声,嘈杂声让人根本无法作息”的问题,答复如下:
清水县大众汽车维修服务店位于清水县御景丽苑小区临街铺面,该店从事汽车维修行业。我局执法人员对该店铺进行现场调查了解,发现该店铺产生的噪声主要是气泵声和维修过程中的敲打声,有时在中午周边群众休息时间进行汽车维修,致使工作过程中产生的噪声影响居民正常休息。在了解到具体情况后,我局执法人员要求该业主调整工作时段,避免营业过程中产生的噪声影响周边居民正常休息。
感谢您对我县生态环境保护事业的监督与关心!


                   天水市生态环境局清水分局
                       2019年3月19日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华