公告:

凯丽瑞思酒店门口停车收费混乱

编号:00953提问人:秦州市民受理单位:秦州区状态:已回复提问时间:2019-03-26 10:11:15

秦州区凯丽瑞思酒店门口停车收费混乱,其他地方一小时五元,超过一小时加两块,他们每超过一小时加五块,而且保安横行霸道,说他说了算,综合执法局都管不着他,而且恐吓车主。那里属于公共资源,不是他们可以随意圈了胡来,请相关部门能加强管理。 

打印

答复时间:2019-04-01 10:13:00qzqfyr

 尊敬的市民:感谢您在政风行风在线提出的意见,酒店对此非常重视。若查出属实,我们会严肃处理,绝不姑息。因为这有损于凯丽瑞斯酒店至诚、至善、至精、至美的企业精神。您若还有其他建议,可拨打总经理电话:15609382199.祝:安好!

 

                          凯丽瑞斯酒店

                    2019年3月30日

 

 
              天水市秦州区城市管理行政执法局
         关于网民反映凯丽瑞斯停车场违规收费问题的答复

 尊敬的网民“秦州市民”:
 您好!现就您在天水日报社天天天水网“政风行风在线”反映“凯丽瑞斯停车场收费混乱,保安横行霸道”问题的处理情况答复如下:
 在接到您的反映后,我局东关中队立即安排人员前往凯丽瑞斯酒店对相关情况进行了核查,对违规管理人员进行了约谈,并向酒店负责人宣讲了相关法律法规,下发了《责令限期改正通知书》,责令严格执行《天水市机动车道路临时停车和社会停车场停放服务收费管理指导意见》(天发改收费[2015]39号)确定的收费标准,并加强对停车场管理人员的日常培训,规范服务收费行为。酒店负责人承诺将严格执行相关收费标准,规范管理人员言行举止,确保停车场规范运营。
 感谢您对城市管理工作的关心、关注,欢迎继续监督,随时举报,举报电话12319。

                    2019年4月1日

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华