公告:

焚烧垃圾何时了?

编号:00958提问人:道北居民受理单位:麦积区状态:已回复提问时间:2019-04-15 10:20:07

尊敬的麦积区城管局、环保局:   

我们是麦积区道北欣荣小区的住户,在小区隔壁有个垃圾点,时不时就焚烧垃圾,臭气熏天,能不能管管?拜托了!

打印

答复时间:2019-04-24 09:03:44mjqfyr

          天水市麦积区城市管理综合执法局关于网民
         反映“道北欣荣小区旁焚烧垃圾”一事的答复
  
关于网民“道北居民”于2019年4月15日在天水天天网上反映“道北欣荣小区旁焚烧垃圾”一事(编号:00958),我局高度重视,立即责成辖区中队对此事进行现场调查,现将具体情况答复如下:
道北欣荣小区位于育才路,该小区门口旁边有一处垃圾回收点,现场有焚烧痕迹。经执法人员走访了解,周边居民提供信息,指出该处住户张士江曾在该垃圾回收点焚烧过垃圾。执法人员依职权询问调查了张士江相关情况,其本人承认自己曾将丢弃的杂物在垃圾点焚烧。通过批评教育,张士江主动认识到自己的错误,并承诺今后不会发生此类事情,执法人员鉴于其思想态度端正,在批评教育的基础上,郑重告知张士江本人,如若再次出现焚烧垃圾行为,将依法依规对其进行行政处罚。
今后,我局将积极协调道北街道办事处及环卫部门,加强对该处垃圾回收点的清理清运,并持续加大执法巡查力度,及时制止并严厉打击主城区范围内“四烧”行为,积极受理市民群众对城市管理领域的各类投诉举报,诚恳邀请广大市民群众支持参与城市管理工作。 

              天水市麦积区城市管理综合执法局
                   2019年4月24日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华