公告:

平南镇三联村啥时候能通上自来水?

编号:00963提问人:不想引用雨水的村民受理单位:秦州区状态:已回复提问时间:2019-04-29 10:44:09

尊敬的领导!   

请问一下,秦州区平南镇三联村全村啥时候能通上自来水?我们饮用雨水都十多年了。政府工作报告多次强调农村饮水安全,希望尽快给我们村通上自来水,让我吃上安全放心的饮用水。

打印

答复时间:2019-05-09 09:12:59qzqfyr

          天水市秦州区水务局关于不想引用雨水的村民反映 
         平南镇三联村全庄村何时能通自来水问题答复
     

尊敬的不想引用雨水: 
 您好!关于您在天天天水网政风行风在线反映秦州区平南镇三联村全庄村何时能通自来水问题收悉,现答复如下: 
 经了解,平南镇三联村全家庄自然村饮水现状为引泉,目前,你村饮用水已列入2019年农村供水巩固提升项目西部管网延伸工程,工程正在实施中,预计6月底全面完工通水。 
               
               天水市秦州区供水管理站 
                  2019年5月8日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华