公告:

叶堡镇李坪村精准扶贫贷款续贷问题

编号:00967提问人:一心向党受理单位:市直部门状态:已回复提问时间:2019-05-15 12:21:37

我是秦安县叶堡镇李坪村的精准扶贫建档立卡户,于2016年6月18日贷款五万元发展农业种植,我是2019年4月份还的贷款。听说能续贷,可是我到乡财政所咨询,工作人员的答复是,必须要有吃财政的人员进行担保。我们一个农民哪里能找到吃财政的。我想知道,这项政策是国家规定还是地方规定的。麻烦您在百忙之中回复一下。

打印

答复时间:2019-05-27 10:13:09qzqfyr

         秦安县叶堡镇人民政府关于李坪村建档立卡户反映

             精准扶贫贷款续贷问题的答复

尊敬的李坪村村民:
您好!2019年5月15日您在“ 天天天水网”上关于反映精准扶贫贷款续贷问题的留言已收悉,现答复如下:
叶堡镇精准扶贫贷款续贷工作是完全按照秦安农商银行叶堡支行、秦安县扶贫办、财政局等部门政策文件要求进行办理。精准扶贫贷款只能用于农业生产。农户确实有需求的,自愿申请,并提供一定的反担保方式,财政供养人员、定期存款、房产证、农户以宅基地证或一折通联保等其他担保。经镇、村核实后报秦安农商银行叶堡支行办理贷款手续。
如再有问题,请到叶堡镇政府办公室咨询。


              秦安县叶堡镇人民政府
               2019年5月25日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华