公告:

岷山厂区内夜间施工影响高考学生

编号:00968提问人:高先生受理单位:秦州区状态:已回复提问时间:2019-05-20 09:12:47

尊敬的各位领导:您们好!   

我是秦州区岷山厂家属院的居民,现在每天晚上岷山厂区内夜间施工,孩子高考还有不到1个月了,本来孩子学习压力就大,在加上厂区内夜间整晚的施工,孩子夜间根本得不到有效的休息,白天没有精神,望领导们可以和有关部门可以重视。

打印

答复时间:2019-06-04 09:13:24qzqfyr

               天水市生态环境局秦州分局 

          关于岷山厂区内夜间施工噪声扰民信访的答复

网民“高先生”:您好! 
感谢您对环保工作的关注与支持,现就您在天天天水网上反映问题的处理情况答复如下: 
经我局环境执法人员现场调查,天水市岷山厂正在修建生态公园,主要承建单位有秦州区政府、秦州区综合执法局、天水市自然资源局、天水市城投公司等。目前该工地正在对岷山厂老旧厂房进行拆除、平整场地,对周居民的生活和休息造成了影响。 
依据现场检查情况,我局环境监察人员对天水市城投公司提出以下要求: 
1.提出警告; 
2.要求该工地严格控制施工时间,夜间(晚22时至次日凌晨6时)禁止施工; 
“两考”期间,我局将加大夜间巡查力度,加强对该工地的监管,防止噪声扰民现象的发生。 
对您反映的问题,如您还有其它要求,欢迎您来天水市生态环境局秦州分局监察大队办公室(双桥路玉泉镇办公楼三楼)具体反映,以便更好解决您反映的问题!           

                     天水市生态环境局秦州分局   
                        2019年5月31日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华