公告:

秦安县一KTV半夜扰民

编号:00978提问人:小小受理单位:秦安县状态:已回复提问时间:2019-06-10 08:42:37

尊敬的秦安县领导:

无奈凌晨三点叨扰你们,实属不该,原因是被KTV传来的噪音又吵醒了,位于秦安县杨家坪杨家沟有一处烧烤吧,叫碧玉水阁,噪声污染严重,扰民不休,隔音效果极差,还经常晚上通宵,严重影响杨家坪廉租房住户正常生活,可是我之前打110报警台,民警告诉我这不属于他们管理,让我打电话给环保局举报,然后就不了了之,希望你们管管此事,给住户一个安静的生活环境。

打印

答复时间:2019-06-13 10:58:21qaxfyr

 尊敬的网友:您好! 

 2019年6月10日您在天天天水网上留言,反应“秦安县杨家坪杨家沟碧玉水阁时尚烤吧噪音扰民的问题,现答复如下: 
 我局接到投诉后,6月10日立即派出现文化市场综合行政执法队执法人员进行了现场调查。经查,该场所噪音扰民的问题基本属实。依据《娱乐场所管理条例》、《娱乐场所管理办法》的相关规定,执法人员当场向现场负责人下发了《责令改正通知书》,责令该场所立即停止一切娱乐经营活动。 
  今后,县文化市场综合执法队将加大日常巡查的频次和力度,促进良好文化市场健康发展。 
  希望您在今后继续监督我们的工作,多提宝贵意见和建议。 
    
               秦安县文体广电和旅游局 
                  2019年6月12日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华