公告:

永庆路天水市体校对面餐馆扰民

编号:00989提问人:被骚扰受理单位:秦州区状态:已回复提问时间:2019-07-08 09:39:41

永庆路天水市体校对面,就在我们楼下,以前是一家网吧,现在是一个秦安餐馆。最近一段时间一到下班就把,桌子,凳子都摆在路上。招揽生意可以,但能不能让吃饭的人不要那么大声。营业时间也很长,我们没有办法正常休息。希望相关的领导和单位管理一下。

打印

答复时间:2019-07-22 11:23:12qzqfyr

                         天水市秦州区城市管理综合执法局 

           关于网民反映永庆路秦安老菜馆桌椅占道问题的答复


 尊敬的网民“被骚扰”、“受害市民”: 
 您好!您在天天天水网《政风行风在线》留言,反映“永庆路市体校对面的秦安餐馆,一下班就把桌子、凳子都摆在人行道经营,影响行人正常通行”的问题,现答复如下: 
 在接到您的反映后,我局西关中队立即安排人员对永庆路秦安老菜馆经营秩序进行了重点核查,对当事门店占道摆放桌椅行为进行了教育劝诫,下发《责令限期改正通知书》,现场督促其对占道桌椅进行了清理,并要求其严格遵守相关规定,文明规范经营。我们将对该问题重点监管,及时发现问题,及时教育纠正,确保秦安老菜馆经营秩序良好。 
 感谢您对城市管理工作的关心、关注,欢迎继续监督,随时举报,举报电话12319。 
                                    
                                  2019年7月19日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华