公告:

秦州区东桥头半夜唱歌扰民

编号:00997提问人:积极解决问题受理单位:秦州区状态:已回复提问时间:2019-08-12 11:01:38

我是天水市东桥头的住户、最近一两周开始老有人唱歌、拿的是麦克风和那种大的喇叭低音炮、一直持续到深夜、现在是晚上11.40楼下的人隔三差五的嗨起来唱一首、真的太扰民了、没办法讲、也不敢讲、求求你们赶紧看一看吧、虽然超级不方便因为是半夜、白天也找不到!夏天这么热又没办法不开窗户、一开窗户又特别特别吵。

打印

答复时间:2019-08-15 10:31:06qzqfyr

                     天水市公安局秦州分局关于网民

               “积极解决问题”反映“东桥头噪音扰民”问题的答复

 
网民“积极解决问题” : 
  你好!就你们反映的关于“东桥头噪音扰民”的问题,现答复如下: 
  2019年8月12日,网民“积极解决问题”反映“东桥头附近的噪音扰民问题”,我局指派七里墩派出所进行核实,经七里墩派出所民警实地检查,东桥头附近晚上活动的群众较多,民警对跳广场舞、唱歌的群众进行了劝诫,告知其在自娱自乐的同时要降低音量,控制时间段,以免影响周边居民的休息。 
  感谢网民对公安工作的关心与支持!诚恳接受您对我们的监督。 
 
                     天水市公安局秦州分局 
                        2019年8月14日

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
问政精华